Решите задачу:

Первый лыжник за 4 ч пробежал 68, а второй лыжник пробежал за это же время на 8 км больше. На сколько километров в час скорость первого лыжника меньше скорости второго лыжника?

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 06:59
    0
    68:4=17 - - - 17 километров в час скорость первого лыжника

    (68+8) : 4=19 - - - 19 километров в час скорость второго лыжника

    19-17=2 - - - на 2 километра в час скорость первого лыжника меньше
  2. 7 октября, 07:32
    0
    68/4=17 (км/ч первый лыжник)

    (68+8) / 4=19 (км/ч второй лыжник)

    19-17=2

    ответ: на 2 км скорость второго больше чем первого.