1) Скорости двух пешеходов относятся как 5:4. На сколько процентов скорость первого пешехода больше скорости второго? На сколько процентов скорость второго пешехода меньше скорости первого?

2) Скорости двух лыжников относятся как 9:10. На сколько процентов скорость первого лыжника меньше скорости второго? На сколько процентов скорость второго лыжника больше скорости первого?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:09
    0
    1) допустим

    5 - - 100%

    4 - - х

    Отсюда х=4*100/5=80%

    100-80=20%

    Разница между ними 20%

    2) 10 - - 100%

    9--х

    Отсюда х = 9*100/10=90%

    100-90=10% разница между ними 10%