Скорости двух лыжников относятся как 9:10. На сколько процентов скорость первого лыжника меньше скорости второго? На сколько процентов скорость второго

лыжника больше скорости первого?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 16:52
    0
    Скорость второго лыжника - х

    скорость первого 0,9 х

    (х-0,9 х) : 0,9 х=0,1:0,9=1/9

    1/9*100=100/9%

    На 100/9% скорость второго лыжника больше первого

    х-100%

    0,9 х-у%

    у=100*0,9 х: х=90%

    100-90=10%

    На 10% скорость первого лыжника меньше скорости второго