Скорости двух пешеходов относятся как 5 : 4. На сколько процентов скорость первого пешехода больше скорости второго? На сколько процентов скорость второго пешехода меньше скорости первого?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:10
    0
    5/4*100%=125% составляет скорость первого пешехода от скорости второго

    на 125-100=25% скорость первого пешехода больше скорости второго

    4/5*100%=80 % составляет скорость второго пешехода от скорости первого

    на 100-80=20% скорость второго пешехода меньше скорости первого