За день по мосту через реку проехали 13 грузовиков, легковых автомобилей в 4 раза больше, а пешеходов на 17 больше чем легковых автомобилей. третья часть всех пешеходов шла с правого берега на левый аостальные с левого направый. сколько пешеходов перешли мост слевого берега реки на правый? условием и решение

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:05
    0
    Грузовиков - 13 машин

    легковых - ? в 4 р. >, чем грузовиков

    пешеходов - ? на 17 >, чем легковых

    с правого берега - ? человек, 1/3 всех пешеходов

    с левого на правый - ? остальные пешеходы

    1) 13*4=52 легковых машины

    2) 52+17=69 пешеходов ходили туда и обратно

    3) 69:3*1=23 человека прошли с правого берега на левый

    4) 69-23=46 человек шли с левого берега на правый