За день по мосту через реку проехало 13 грузовиков, легковых автомобилей - в 4 раза больше, а пешеходов на 17 больше, чем легковых автомобилей. Третья часть всех пешеходов шла с правого берега на левый, а остальные - с левого на правый. Сколько пешеходов перешли мост с левого берега реки на правый?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:35
    0
    1) Если легковых автомобилий в 4 раза больше 13, значит надо 4*13=52

    2) Если пешеходов на 17 больше чем легк. автомоб. значит надо 52+17=69

    3) Что бы узнать третью часть надо их чесло разделить на три: 69:3=23 это шли с правого на левый

    4) И что бы узнать сколько шли с левого на правый надо от всего числа отнят дрегих: 69-23 = 46 человек шли с левого на правый