Через мост проехало 40 легковых автомобилей и велосипедов. Всего по мосту проехало 100 колес. Сколько автомобилей и сколько велосипедов проехало по мосту? Если можно, то подробно ответить?

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:21
    +1
    100 - (4 Х+2 Х) = 40

    100-6 Х=40

    6 Х=100-40

    6 Х=60

    Х=60:6

    Х=10

    10 х 4=40 колес машин

    30 х 2=60 колес велосипедов

    10 машин и 30 велосипедов