Через мост за день проехало 40 автомашин и велосипедов всего 100 колес (у машины 4 колеса а у велосипеда 2). Верно ли что автомашин проехало через мост в этот день больше чем велосипедов?

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 18:59
    0
    нет не верно

    10 машин*4=40 колес

    30 велос*2=60 колес
  2. 15 января, 21:12
    -1
    х - машины

    у - велосипеды

    х+у=40

    х=40-у

    4 х+2 у=100

    4 (40-у) + 2 у=100

    160-4 у+2 у=100

    2 у=60

    у=30 велосипедов проехало через мост

    40-30=10 машин проехало через мост

    30>10

    утверждение, что автомашин проехало через мост в этот день больше чем велосипедов неверно