Два пешехода находились на расстоянии 3, 2 км друг от друга Они вышли одновременно в проотивополложном направлениях и через 0,4 ч окзались на расстоянии 6,8 км друг от друга найди скорости пешеходов еслиизвестно что скорость одного из пешеходов на 0,6 км в ч большше скорости другого пешехода

помогуте по действиям не уровнением

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:07
    0
    Ну смотри: Первый пешеход к примеру шёл на лево, а второй на право,

    значит первый пешеход шёл на 0,6 км/ч быстрее.

    На старте их расстояние между ними 3,2 км через 0,4 ч расстояние 6,8 км.

    1) 6,8-3,2=3,6-за 0,4 ч

    2) 3,6:0,4=9 км/ч-скорость

    3) 9-0,6=8,4 км/ч-скорость

    4) 8,4:2=4,2 км/ч-второй

    5) 4,2+0,6=4,8 км/ч-первый

    Вот Уравнение:

    x+x-0,6=9

    2x=8,4

    x=4,2