В селе Капелюшки 250 домов. В некоторых домах по одной кошке, в половине остальных домов две кошки, а в оставшихся домах нет кошек. Сколько всего кошек живет в домах села Капелюшки?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:32
    0
    Пусть в селе 2x домов, в которых есть одна кошка. Тогда в (250-2x) / 2=125-x домах две кошки, а в остальных кошек нет. Значит, кошек всего 2x+2 * (125-x) = 2x+250-2x=250.