Ослик иа вини пух и пятачок вместе весят 225 кг сколько весит вини пух если он в два раза тяжелее пяточка и на 25 кг тяжелее ослика

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:14
    0
    Это уравнение:

    х-пятачок

    2 х-винни

    2 х - (минус) 25=ослик

    5 х-25=225

    х = (225+25) : 5

    х=50

    а Винни-2 х, то бишь

    50*2=100 кг вес Винни пуха