Первый лыжник за 4 ч. пробежал 68 км, а второй лыжник пробежал за это же время на 8 км. больше. На сколько километров в час скорость первого лыжника меньше скорости второго лыжника?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:10
    0
    68 : 4 = 17 (км/ч) - скорость первого лыжника

    (68 + 8) : 4 = 19 (км/ч) - скорость второго лыжника

    19 - 17 = 2 (км/ч) - разность

    Ответ: 2 км/ч