Автомобиль за 6 часов проехал 480 км. Какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это тоже время, если бы увеличил скорость на 12 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:10
    0
    1) 480:6=80 (км/ч) 2) 80+12=92 (км/ч) 3) 92*6=552 (км) Ответ: 522 км мог бы проехать автомобиль.
  2. 1 августа, 03:46
    0
    480:6=80 км/ч скорость авто

    80+12=92 км/ч увеличенная скорость

    92 х 6=552 км