Автомобиль за 6 часов проехал 480 км. Какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это же время, если бы увеличил скорость на 12 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 09:45
    +1
    1) 480:6=80 (км/ч)

    2) 80+12=92 (км/ч)

    3) 92*6=552 (км)

    ответ: 552 км он мог проехать за шесть часов.