Миша купил 6 пирожных и получил 28 рублей сдачи для покупки 9 пирожных Мише не хватило 8 рублей Сколько стоит 1 пироженое?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:56
    0
    28+8+36 рублей ...

    36:9=4 рубля

    Ответ: 4 рубля
  2. 23 июля, 23:34
    0
    9x-8=6x28

    9x-6x=28+8

    3x=36

    x=36:3

    x=12