миша купил 6 пирожных и получил 28 руб сдачи. для покупки 9 пирожных мише не хватило 8 рублей сколько рублей стоит одно пирожное

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:18
    0
    (28+8) / 3=12 р. - стоит 1 пирожное

    Ответ: 12 рублей

    проверка:

    12*6=72 (стоят 6 пирожных) + 28=100 р - у Миши было всего денег

    12*9=108 (р) стоят 9 пирожных

    108-100=8 р - не хватило (по условию)