Миша купил 6 пирожных и получил 2,8 гр. сдачи. Для покупки 9 пирожных ему не хватило 0,8 гр. Сколько стоит одно пирожное?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 20:07
    0
    9-6=3 (п.)

    2,8+0,8=3,6 (гр.)

    3,6/3=1,2 (гр.)

    Ответ: одно пирожное стоит 1,2 гр.