Решите задачу Первая бригада построит дом за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 20:57
    0
    Производительность бригад - 1/54 и 1/27

    1/54 + 1/27 = 3/54 = 1/18

    Ответ: за 18 дней.