Первая и вторая бригады построят коттедж за 12 месяцев, вторая и третья бригады построят за 8 месяцев коттедж, первая и третья построят за 10 месяцев, за сколько месяцев построят все три бригады?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:19
    0
    1 и 2 имеют производительность 1/12 2 и 3 производительность 1/8 1 и 3 имеют производительность 1/10. Если все производтельности сложим, то пулучим 2 первых бригады две вторых бригады и две третьих имеют производительность 1/12+1/8 + 1/10 = (10+15+12) : 120=37/120 Это удвоенная производительность Тогда общая будет 37/240. Значти три бригады постоят коттедж за 6 18/37 месяцев, т. е. за 6 целых и 5 десятых месяца приближённо. А если иначе то произв. первого 1/х второго 1/у третьего 1/к. Если все условия сложить то 1/х+1/у+1/у+1/к+1/х+1/к = 2 (1/х+1/у+1/к)