Первая и вторая бригада построят котедж за12 месяцев. вторая и третья бригады за10 месяцев. первая и третья бригады за15 месяцев. за сколько месяцев построят коттедж три бригады работая совместно.

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 00:52
    0
    Тут скорости работы бригад нужно обозначить через А, Б, С.

    тогда А+В=1/12, В+С=1/10, А+С=1/15 котеджа в месяц

    и из системы выявить производительность каждой бригады

    В=1/12-А; С=1/10-1/12+А; А=1/15-1/10+1/12-А, откуда

    2 А = (4-6+5) / 60=3/120; В=7/120, С = (12-10+3) / 120=5/120

    вместо у них скорость (3+7+5) / 120=15/120=1/8 котеджа в месяц, значит целый котедж они построят за 8 месяцев