От остановки одновременно отъехали в противоположных направлениях автобус и такси, скорость такси 80 км/ч, а скорость автомобуса в 2 раза больше чем у такси через сколько часов расстояние между ними составит 480 км

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:57
    0
    1) 80*2=160 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 160+80=240 (км/ч) - общ. скорость

    3) 480:240=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретятся