От остановки одновременно отьехали в противоположных направлениях автобус и такси. Скорость такси 80 км/ч, а скорость автобуса в 2 раза меньше. Серез сколько часов расстояние между ними составит 480 км?

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:15
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) скорость автобуса

    2) 80+40=120 (км/ч) вместе скорость

    3) 480:120=4 ч