От остановки одновременно отъехали в рпотивоположных направлениях автобус и такси. скорость такси 80 км/ч а скорость автобуса в 2 раза меньше. через сколько часов расстояние между ними составит 480 км.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 05:32
    0
    1) 80:2=40 (км/ч) скорость автобуса

    2) 80+40=120 (км/ч) вместе скорость

    3) 480:120=4 ч
  2. 11 июня, 06:45
    0
    80/2=40 (авт)

    80+40=120 (ск. удал)

    480/120=4 (час)