1. 12 мастеров построили дом за 130 дней. За сколько дней ту же самую работу сделают 26 мастеров.

2. Артем за 2,4 часа проехал 7,2 км, сколько км он пройдет за 1,6 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:10
    0
    12-130

    26-x

    обратная пропорцианальность

    12*130=26x

    -26x=--1560: (-26)

    x=60

    #2

    7,2:2,4=3 (км/ч) - +

    3*1,6=4,8