x+14=20+14 x=? 56-x=56-11 x=? y-18=90-18 y=? x-28=0 x=?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:47
    0
    Обратите внимание, что в правой и левой половкине каждого уравнения есть одинаковые числа с одинаковым знаком перед ними.

    Они при переносе в другую половину взаимно уничтожаются.

    Поэтому:

    x+14=20+14

    x=20

    56-x=56-11

    x=11

    y-18=90-18

    y=90

    x-28=0

    А здесь понятно, что вычитали из числа 28.

    x=28