Люда нашла 10 белых грибов, а артем-на 3 гриба меньше, найди и подчеркни вопрос к этому условию, при ответе на который задача будет решатся в два действия, 1) сколько грибов нашол артем? 2) на сколько больше грибов нашла люда, чем артем?3) сколько всего грибов нашли люда и артем?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:07
    0
    1) 10-3=7 (г) нашел Артем

    2) 10-7=3 (г) больше нашла Люда, чем Артем

    3) 10+7=17 (г) нашли Артем и Люда
  2. 10 ноября, 14:12
    0
    при ответе на 2) и 3) вопросы задача будет решатся в два действия

    10-3=7 грибов нашел Артем

    2) 10-7=3 гриба Люда нашла больше

    3) 10+7=17 грибов нашли Люда и Артем