Люда нашла 10 белых грибов, а Артем - на 3 гриба меньше. Найди и подчеркни вопрос к этому условию, при ответе на который задача будет решаться в два действия.

1) Сколько грибов нашел Артем?

2) На сколько больше грибов нашла Люда, чем Артем?

3) Сколько всего грибов нашли Люда и Артем?

Запиши ответ на вопрос задачи:

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 09:04
    0
    1. Артем нашел 7 грибов

    2. На 3

    3.17 грибов!
  2. 27 августа, 09:55
    0
    1) Если Люда нашла десять грибов, а Артём на 3 меньше, значит 10-3=7 грибов нашёл Артём. 2) 10-7=3 на 3 гриба больше нашла Люда. 3) 10+7=17 грибов всего. Ответ: 7 грибов, на 3, всего 17.