Люда нашла 10 белых грибов, а Артём -

на 3 гриба меньше.

Найди и подчеркни вопросы к этому условию,

при отевте на который задача будет решаться в три два действия.

1) Сколько грибов нашёл Артём?

2) На сколько больше грибов нашла Люда, чем Артём?

3) Сколько всего грибов нашли Люда и Артём?

Запиши ответ на вопрос задачи:

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:07
    0
    1) 10-3=7 (г) - собрал Артём

    2) 10-7=3 (г) - разница

    3) 10+7=17 (г) - всего