Купили 5 пакетов с картофелем и 4 таких же пакета с луком. Какова масса одного пакета, если всего купили 54 кг овощей.

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:04
    0
    1) 5+4=9 (п.) - всего;

    2) 54:9=6 (кг) - масса 1 пакета.

    Ответ: 6 килограммов масса 1 пакета.
  2. 27 ноября, 06:59
    0
    За неизвестное (В данном случае масса одного пакета) возьмем x, тогда

    5 х+4 х=54

    9 х = 54 / 9

    х=6

    Ответ: 6