Площадь участка, занятого картофелем, капустой и луком, равна 7 га, картофелем и капустой - 5,2 га. Площадь участка, занятого луком, на 0,35 га больше, чем площадь участка, занятого капустой. Какова площадь участка, занятого картофелем?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:31
    0
    Картофель + капуста + лук = 7 га

    Тогда:

    лук = 7 га - (картофель + капуста) = 7 га - 5,2 га = 1,8 га

    капуста = лук - 0,35 га = 1,8 - 0,35 = 1,45 га

    картофель = 7 га - (капуста + лук) = 7 га - (1,45 га + 1,8 га) =

    = 7 га - 3,25 га = 3,75 га

    Ответ: Площадь участка, занятого картофелем 3,75 га.
  2. 4 февраля, 13:56
    0
    Картошка + капуста + лук = 7 га.

    Картошка + капуста = 5,2 га

    Лук = 7 - 5,2 = 1,8 га.

    Капуста = лук - 0,35 = 1,8 - 0,35 = 1,45 га

    Картошка = 7 - лук - капуста = 7 - 1,8 - 1,45 = 7 - 3,25 = 3,75 га