Помогите решить задачу. Площадь участка, занятого картофелем, капустой и луком, равна 7 га, картофелем и капустой - 5,2 га. Площадь участка, занятого луком, на 0,35 га больше, чем площадь участка, занятого капустой. Какова площадь участка, занятого картофелем?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:32
    0
    7-5,2 = 1,80 (га) занято луком

    1,8-0,35=1,45 (га) занято капустой

    1,80+1,45=3,25 (га) занято капустой и луком

    7-3,25=3,75 (га) занято картошкой

    Ответ: 3,75 га