площадь участка, занятого картофелем, капустой и луком, равна 7 га; картофелем и капустой - 5,2 га. Площадь участка занятого луком, на 0,5 га. Площадь участка, занятого капустой. Какова площадь участка, занятого картофелем?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:01
    0
    7-5,2=1,8 га - лук

    Если на 0,5 меньше

    1,8+0,5=2,3 га капуста

    5,2-2,3=2,9 га - картофель

    Если на 0,5 больше

    1,8-0,5=1,3 га капуста

    5,2-1,3=3,9 га кртофель