Найдите число если зазность его 4/5 части и 25% равна 8,8

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:30
    0
    Пусть это число - х

    4/5 части числа - 80%

    80%-25%=55%

    пропорция:

    55% - 8.8

    100% - х

    х=8.8*100/55=16

    х=16
  2. 1 мая, 14:45
    0
    Пусть х - искомое число

    25% = 0,25

    4/5 = 0,8

    0,8 х - 0,25 х = 8,8

    0,55 х = 8,8

    х = 8,8 : 0,55

    х = 16 - искомое число.

    Ответ: 16.