В овощном магазине было 7 тонн фруктов. Яблок-3 т. 200 кг, груш-на 400 кг меньше, чем яблок, а остольные лимоны. Сколько кг лимонов было в овощном магазине.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:51
    0
    Груш 3,200-400=2800 кг

    3200+2800=6000 кг яблок и грущ

    7000-6000=1000 кг лимонов
  2. 2 августа, 18:57
    0
    7 тонн-7000 кг 3 т 200-3200 кг 3200-400=2800 кг 7000-3200=3800 3800-2800=1000 кг проверка 3200+2800+1000=7000