В овощном магазине было 7 т фруктов яблок-3 т 20 кг груш на 400 кг меньше чем яблок остальные лимоны сколько было лимонов

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:13
    0
    7 т=7000 кг 3 т20 кг=3020 кг 1) 3020-400=2620 (кг) - груши 2) 3020+2620=5640 (кг) - груши и яблоки 3) 7000-5640=1360 (кг) - лимонов=1 т 360 кг
  2. 29 июля, 05:27
    0
    3 т 20 кг = 3,02 т

    400 кг = 0,4 т

    Груш 3,02-0,4 = 2,62 т или 2 т 620 кг.

    Лимонов 7-3,02-2,62 = 1,36 т или 1 т 360 кг.