В корзине лежат яблоки, груши, и лимоны. Яблок 10 шт, груш на 2 больше, чем яблок. Лимонов на 3 больше, чем груш. На сколько лимонов больше, чем яблок. Реши задачу, выполнив только одно действие. Какое данное при этом в условии задачи окажется лишним?

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:07
    0
    10+2=12 груш. 12+3=15 лимонов 15-10=5 больше. Обьединяем: (10+2+3) - 10=5