Купили 5 пакета с картофелем и 4 таких же пакета с луком Какова масса одного пакета если всего купили 54 килограмма овощей

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:30
    0
    1) 4+4=9 (пак)

    2) 54:9=6 (кг)

    Ответ: в каждом пакете 6 кг овощей.
  2. 10 февраля, 11:56
    0
    1) Находим сколько всего купили пакетов:

    5+4=9 (пак.) - всего.

    2) Находим массу одного пакета:

    54:9=6 (кг) - весит один пакет.

    Ответ: масса одного пакета составляет 6 кг.