Люда нашла 10 белых грибов Артем на 3 гриба меньше Найди и подчеркни вопрос к этому условию При ответе на которых Задача будет решаться в 2 действия. сколько грибов нашел Артем На сколько больше грибов нашла люди чем Артем Сколько всего грибов нашли людей и Артем

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:02
    0
    Люда нашла 10 белых грибов Артем на 3 гриба меньше (10 - 3 = 7).

    Сколько грибов нашел Артем? 10 - 3 = 7 грибов.

    На сколько больше грибов нашла Люда, чем Артем? 10 - 7 = 3 гриба. Сколько всего грибов нашли Люда и Артем? 10 + 7 = 17 грибов.