Яблоки при сушке теряют 85% массы. Сколько кг свежих яблок надо взять, чтобы получить 10,5 кг сухих.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:43
    0
    Сост. пропорцию: 15%=10.5 кг 100%=х х=100*10.5/15=70 кг - свежих яблок надо взять
  2. 25 апреля, 20:16
    0
    10.5 кг - 15% массы от свежих яблок, т. е. 10.5*100/15=70 (кг)