В прямоугольном паралепипиде высота 5 см объем 105 см3 найдите объем прямоугольного параллепипеда, если при той же площади основания высоту увеличеиь на 80%

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 05:00
    0
    1) 105:5=21 см2 - площадь основания

    2) 5+5*0,8 = 5+4=9 см - новая высота

    3) 21*9=189 куб. см - новый объем

    Ответ: 189 куб. см