В прямоугольном параллепипеде высота 5 см, объём 105 см в кубе. Найдите объём прямоугольного параллепипеда, если при той же площади основания высоту увеличить на 80%

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:25
    0
    Решение:

    5 * (100 + 80) : 100 = 5*1,8 = 9 см - новая высота.

    5 - 105

    9 х

    х = 105*9 : 5 = 21 * 9 = 189 см 3