В прямоугольном паралепипиде высота 5 см обьём 105 см³найти обьём прямоугольного паралепипеда если при той жеплощяди основание высоту увеличить на 80 процентов

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:11
    0
    Пишется Параллелепипед, площадь.

    Находим площадь. 105/5 = 21 см².

    Теперь находим новую высоту, она составит 180% от 5 см.

    180% от 5 = 5/100 * 180 = 9 см.

    Теперь новый объем. 21 * 9 = 189 см³.