Поиск результатов по фразе "Длина прямоугольного паралепипеда равна 18 см, высота - 15 см, а обьём - 3240 см кубических. Найдите ширину прямоугольного паралепипеда."

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:33
    0
    Объем = ширина * длина * высота.

    Ширина = объем / (длина * высота)

    Х = 3240 / (18*15) = 3240 / 270 = 12 (см)
  2. 21 февраля, 22:57
    0
    1) 3240:15:18=12 (см)

    Ответ: ширина - 12 см.