Килограмм конфет стоит 24 грн а килограм печенья в 2 раза дешевле конфет, Сколько стоит 6 кг печенья?

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 08:31
    0
    Нам сказано что печенья в 2 раза дешевле, значит мы 24:2=12. (грн) стоит 1 кг печенья. Дальше нам нужно узнать сколько стоят 6 кг печенья, мы умножаем 12 на 6. 12*6=72 (грн) стоит 6 кг печенья. Ответ: 6 кг печенья стоит 72 грн.
  2. 27 августа, 08:40
    0
    24:2=12

    12 грн стоит 1 килограмм печенья.

    12*6=72

    72 грн стоит 6 кг печенья.