Задача килограм конфет стоит 24 грн, а килограм печенья - у 2 раза дешевле от конфет. Сколько стоит 6 кг печенья?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:08
    0
    24 : 2=12

    12*6=72

    Ответ: 72 грн
  2. 27 апреля, 00:17
    0
    1) 24:2=12 (грн) - стоит 1 кг печенья;

    2) 12*6=72 (грн) - стоит 6 кг печенья.