Ширина прямоугольного параллелепипеда 4 1/2 см длина в 1 5/7 раза больше чем длина высота в 3/8 раза больше чем длина Найдите его объем

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:01
    0
    1) 4 целых 1/2 • 1 целую 5/7 = 9/2 • 12/7 = 9/1 • 6/7 = 54/7 = 8 (см) - длина2) 8 • 3/8 = 1 • 3 = 3 (см) - высота3) 8 • 3 • 4 целых 1/2 = 24 • 4 1/2 = 24 • 9/2 = 12 • 9/1 = 108 (см) - объёмОтвет: 108 см кубических