Первая и вторая бригада сделают работу за 12 дней, вторая и третья за 10 дней, третья и первая за 15 дней За ск. дней сделают работу вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:48
    0
    1/12+1/10+1/15=1/4 это удвоенная производительность трёх бригад.

    1/4:2=1/8 это производительность трех бригад.

    1:1/8=8 дней нужно, чтобы сделать работу вместе.

    Ответ: за 8 дней.