Первая и вторая бригады сделают работу за 9 дней, вторая и третья - за 18 дней, первая и третья - за 12 дней. За сколько сделают эту работу все три бригады?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:11
    0
    x первая бригада

    y вторая бригада

    z третья бригада

    X+Y=9

    Y+Z=18

    X+Z=12

    X+Y+Z=?

    (X+Y) + (Y+Z) = 9+19=27

    X+2Y+Z=27

    12+2Y=27

    Y=7.5

    X=1.5

    Z=10.5

    Ответ 19.5