В каком из уравнений надо найти слагаемое. уменьшаемое. вычитаемое Решите уравнения с объяснением и проверкой х-1=70 х+5=12 9+а=49 15-у=9 89-с=80 к-6=80

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:04
    0
    х - 1 = 70 х+5=12 9+а=49 15-у=9 89-с=80

    х = 70 + 1 х = 12 - 5 а = 49 - 9 - у = 9 - 15 - с = 80 - 89

    х = 71 х = 7 а = 40 - у = - 6 - с = - 9

    у = 6 с = 9

    к-6=80

    к = 6 + 80

    к = 86