Ребята прошу помогите решить! Если не решу до завтра учительница убьёт: Трубу разрезали на две части длиной 3,6 м и 4,4 м. Во сколько раз первая часть трубы короче второй? Сколько процентов длины всей трубы составляет длина первой её части?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:18
    0
    3.6/4.4=в 9/11 раз первая часть трубы короче второй

    Длина трубы=сумма длин её частей=3.6+4.4=8 м

    3.6/8*100%=45%

    Удачи!
  2. 20 сентября, 16:22
    0
    1) 3,6:4,4=18/5*5/22=9/11 раза короче первая труба чем вторая; 2) 4,4+3,6=8 м вся труба; 3) (3,6*100) : 8=45%; 4) 4,4-3,6 = на 0,8 короче первая труба. Ответ: в 9/11 раза короче первая; 45% составляет первая часть от всей трубы